Уважаемые друзья!
Интернет магазин INOEKINO.ru приостанавливает обработку заказов.
С уважением, администрация INOEKINO.ru

Новость

Осень: новые поступления в ИНОмКИНО - много!

 Фильм: Жизнь в розовом цвете
2007 - Франция , Великобритания , Чехия
Режиссер: Оливье Даан
Актеры: Паскаль Греггори , Жерар Депардье , Марион Котияр , Эммануэль Сенье , Сильви Тестю
Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья… Марион Котийяр, сыгравшей Пиаф, пришлось пойти на ощутимые жертвы, чтобы добиться большего сходства со своей героиней. Так, ей пришлось срезать волосы и сбрить брови, которые потом были нарисованы карандашом. А на грим для финальной части, где ей нужно было изображать постаревшую Пиаф, у Котийар ежедневно уходило до пяти часов. Оливье Даан, режиссер о фильме: "Я менее всего хотел делать биографическую картину. Но прочитал о Пиаф все, что мог найти, — даже то, что никогда не публиковалось. Я отдавал себе отчет в том, что миллионы ее поклонников на самом деле знают о ней крайне мало. И поверьте, набранного мной совершенно нового материала хватило бы на три фильма. Мне хотелось снять то, что я называю интимным портретом художника. Пиаф — идеальный пример артиста, который неспособен разделить свое искусство и свою жизнь, это для нее одно целое. В Марион Котийяр я нашел редкое для актрисы качество, которое было для такой роли совершенно необходимо, — она, хоть и много красивее, чем Эдит Пиаф, но точно так же несет в себе зерно трагизма. И я не ошибся, войдя в роль Пиаф, Марион словно исчезла: она не играла свою героиню, а стала ею."

Фильм: Запах женщины
1992 - США
Режиссер: Мартин Брест
Актеры: Крис О'Доннелл , Аль Пачино , Филип Сеймор Хоффман , Габриэлла Энвор
Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты. Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Фильм: Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)
1998 - США
Режиссер: Мартин Брест
Актеры: Брэд Питт , Клэр Форлани , Энтони Хопкинс
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк. Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей,предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле. Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша. # Темная сторона страсти

Фильм: Холодная гора (Cold Mountain)
2003 - США
Режиссер: Энтони Мингелла
Актеры: Эйлин Аткинс , Рене Зельвегер , Николь Кидман , Джуд Лоу , Натали Портман , Дональд Сазерленд , Филип Сеймор Хоффман
Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду. Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства…

Фильм: Обратной дороги нет
1970 - СССР
Режиссер: Григорий Иосифович Липшиц
Актеры: Михаил Глузский , Николай Олялин , Галина Польских , Алексей Чернов , Александр Январев , Игорь Ясулович
Идет Великая Отечественная Война. В концлагере готовится восстание. Для помощи повстанцам из партизанского отряда к ним был направлен обоз с оружием и боеприпасами..."Обратной дороги нет" Григорий Липшиц снял на вполне мракобесной студии имени Довженко. Сквозь чащобы и болота пробирается партизанский обоз с оружием для замысливших побег узников немецкого концлагеря. Атмосфера фильма такова, что иначе как нуаром его не назовешь. Партизанский нуар – такой вот странный жанр. Начнем с того, что главную роль играет актер, сама психофизика которого скорее надрывно экзистенциальная, чем героическая. Командир партизан – Николай Олялин, исхудавший, исступленный, на грани нервного срыва, в любом фильме выглядящий так, словно только накануне бежал из Бухенвальда. Герой Олялина по мере движения обоза все больше напоминает опасного безумца с суицидными замашками. Безумие оказывается составной частью неких замыслов командования, очевидно просчитанных, но оттого не менее иезуитских и бесчеловечных, и эту бесчеловечность советский режиссер никак не ретуширует. Партизаны должны переть через бурелом с ящиками, туда, откуда, ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!

Фильм:
Пробуждение (Awakenings)
1990 - США
Режиссер: Пенни Маршалл
Актеры: Пенелопа Энн Миллер , Роберт Де Ниро , Робин Уильямс
"Пробуждение" - это экранизация книги мемуаров известного невропатолога Оливера Сакса (Oliver Sacks).

Фильм: Белый шейх (S: Lo Sceicco bianco / The White Sheik)
1952 - Италия
Режиссер: Федерико Феллини
Актеры: Брунелла Бово , Джульетта Мазина , Альберто Сорди , Леопольдо Триесте
Это рассказ о приключениях провинциальной девушки в Вечном Городе, где в трагикомической манере переплетаются ее страсть к киногерою "Белому шейху" с возможностью благополучно устроить свою жизнь. Разочарования и обиды соседствуют в фильме с желанием понять и принять любящего человека. Сценарий Микеланджело Антониони, Федерико Феллини, Эннио Флайано. Композитор Нино Рота.

Фильм: Лебединое озеро (1968)
1968 - СССР
Режиссер: Аполлинарий Иванович Дудко , Константин Михайлович Сергеев
Актеры: Елена Евтеева , Джон Марковский , Валерий Панов , Махмуд Эсамбаев
Экранизация одноименного балета П.И. Чайковского.

Фильм: Взломщик
1986 - СССР
Режиссер: Валерий Геннадьевич Огородников
Актеры: Олег Гаркуша , Константин Кинчев , Олег Ковалов , Юрий Цапник
После смерти матери тринадцатилетний Семен берет на себя ответственность за семью. Он мечтает, чтобы отец перестал пить, женился и был бы счастлив. Подросток верит в талант старшего брата и оберегает его от неверных шагов. Своеобразное исследование духовного мира юного поколения.

Фильм: Третья молодость
1966 - СССР , Франция
Режиссер: Жан Древиль
Актеры: Наталья Величко , Алла Ларионова , Геннадий Нилов , Владислав Игнатьевич Стржельчик , Олег Стриженов , Марина Стриженова , Николай Трофимов , Николай Черкасов
Париж, середина XIX века. Молодой Мариус Петипа собирается в дальнюю дорогу, в Петербург, куда он приглашен в амплуа первого танцовщика. Он не ведает, что жизнь его сложится и счастливо, и драматично; что его творчество составит славу и гордость русского балета… Музыка: Петр Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Михаил Глинка, Ц. Пуни, Надежда Симонян. Авторы сценария: Александр Галич, Поль Андреотта.

Фильм: Простая смерть
1985 - СССР
Режиссер: Александр Леонидович Кайдановский
Актеры: Михаил Данилов , Витаутас Паукште , Валерий Приемыхов , Алиса Фрейндлих
Мир и жизнь, увиденные глазами героя, оказываются бесконечно равнодушны к его боли и страданиям. Но неожиданно для себя в момент смерти он испытывает облегчение и успокоение. «Нельзя так жить!» — голос Толстого со старой пластинки обрамляет все повествование.
Дипломной работой Кайдановского был фильм «Простая смерть» (1985), по произведению Льва Николаевича Толстого «Смерть Ивана Ильича». Сегодня критики отзываются о «Простой смерти» как о «красивой аскетичной ленте, пронизанной мистикой и медитацией». Но тогда картину пришлось защищать на Госкомиссии от обвинений в «неслыханном физиологизме». Тогда именитые режиссеры заученно твердили о недопустимых бестактностях и нравственных вольностях, допущенных автором. Выйди «Простая смерть» хотя бы пятью годами ранее - лежать бы ей на полке. Но то были уже горбачевские времена, и поэтому картину не только не запретили, но даже отправили на кинофестиваль в испанский город Малага, где она была удостоена одного из призов.

Фильм: Жена ушла
1979 - СССР
Режиссер: Динара Кулдашевна Асанова
Актеры: Екатерина Васильева , Мария Виноградова , Зиновий Гердт , Александр Демьяненко , Алексей Жарков , Валерий Приемыхов , Елена Соловей , Лидия Федосеева-Шукшина
От инженера Клюева без каких-либо видимых причин ушла жена. Размышляя о своей семейной жизни, Клюев постепенно понял, что в случившемся виноват он сам.
"Поступок жены главного героя, прораба на стройке, был по тем временам еще более революционным и странным, нежели стремление ее современницы из «Здравствуй и прощай» наконец-то зажить спокойной и размеренной жизнью с мужчиной, который ее по-настоящему любит и ценит. Кстати, за два года до асановской картины появилась работа мэтра и опытного кинопсихолога Юлия Райзмана, имевшая знаменательное название «Странная женщина». Даже прелести заграничных поездок (что прежде было словно путешествием в рай) не могли заменить отсутствие любви во внешне благополучном браке. А героиня сценариста Виктора Аристова, которому вряд ли самому (в отличие от уже испытанной Динары Асановой) тогда доверили бы постановку фильма на обоюдоострую морально-этическую тему, уходит не из такого уж обеспеченного дома, наоборот, измучившись в ежедневной борьбе за выживание и поддержание семьи на элементарном уровне. Определяющим для понимания истинной сути фильма «Жена ушла» является выбор актрисы Елены Соловей на роль жены — субтильной, душевно незащищенной, взыскующей некой идеальной духовности, романтической максималистки, которая больше не желает мириться с опротивевшей прозой жизни. Хамдамовско-авербаховско-михалковская героиня из 19 или начала 20 века (если вспомнить имена режиссеров, у которых впервые прославилась Соловей), утонченная и изящная особа, сама являющаяся «стилем во плоти», помещается в совершенно чужеродную среду «городских курятников», обезличенных и обытовленных до стандартов соцширпотреба. Она уже не хочет быть как все и принимать за извинение вымученные мужские оправдания, звучащие примерно так: «живем не хуже других» и «если ты так хочешь, я скажу тебе, что по-прежнему люблю, а с другими у меня ничего нет». «Жена ушла» — это как современный (конца 70-х годов) ленинградский вариант петербургской истории в манере «фантастического реализма», описанной за сто лет до этого. Это «Кроткая» советской системы, безжалостный, но лишенный истерики приговор вырождающемуся миру, который прежде всего теряет живую душу, избавляется от ненужной духовности, впадает в мертвенную фазу застоя, а уж потом, более 10 лет спустя, разваливается в один миг. Рискуя быть вульгарным социологом, трудно удержаться от замечания, что распад империи начинается с опустошения, «обезжизневания» пресловутой ячейки общества, отдельной семьи в отдельно взятой квартире." (Сергей Кудрявцев)

Фильм: Под каменным небом
1974 - Норвегия , СССР
Режиссер: Кнут Андерсен , Игорь Федорович Масленников
Актеры: Николай Бурляев , Николай Гринько , Виктор Ильичев , Евгений Леонов , Арне Ли , Федор Одиноков , Елена Соловей , Анатолий Солоницын , Олег Янковский
В октябре 1944 года, вопреки приказу гитлеровского командования об эвакуации на юг, жители норвежского городка Киркенеса укрылись в заброшенной шахте. Вместе с участниками норвежского Сопротивления и командованием Советской Армии, которым стало известно о намерениях гитлеровцев взорвать старые штольни города, люди пытаются предотвратить трагедию. В основу картины легли подлинные исторические события, когда свыше двух тысяч жителей норвежского города Киркенеса, вопреки приказу гитлеровского командования об эвакуации на юг, укрылись в заброшенной шахте, создав там своеобразную коммуну.

К дню рождения Леонида Исааковича Менакера:
Фильм: Жаворонок
1964 - СССР
Режиссер: Никита Федорович Курихин , Леонид Исаакович Менакер
Актеры: Людмила Глазова , Вячеслав Гуренков , Любовь Малиновская , Валерий Погорельцев , Валентин Скулме , Наталья Фатеева , Геннадий Юхтин
В основу фильма положен подлинный факт. Действия происходят в глубоком тылу Германии. Для улучшения характеристик противотанковых орудий, немцы использовали захваченные трофейные танки Красной Армии в качестве «живых» мишений. Экипажи машин укомплектовывали военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей. Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей на танке Т-34. В неравной схватке герои погибают…"В этом фильме мир впервые увидел ДРУГУЮ войну. Настоящую. Тотальную. Кибальчишовую. Которая "не до ордена - была бы Родина". Которая "одна на всех -мы за ценой не постоим". Которая "убей немца". Не два сценариста с двумя режиссерами, а командир взвода тяжелых танков Сергей Орлов, пехотный капитан Михаил Дудин, стрелок-радист бомбардировочной авиации Никита Курихин и военный стригунок Леонид Менакер показывали человечеству, как войны выигрываются. Их было четверо безымянных солдат, с бору по сосне собранных в смертный экипаж, четверо искалеченных гладиаторов - но утром 22 июня, в годовщину известных событий, они начали свою войну, и госпожа Германия сыпанула в стороны мелким горохом. Утюжа батареи, ломая шлагбаумы, стены, витрины галантерей истатуи Вильгельмов Завоевателей, каких на каждом углу полно на немецком юге, триумфальным маршем шел оживший танк № 23 по глубоким тылам противника, и стелились ему под гусеницы маленькие города большого рейха: Версдорф, Вайсбург, Шпремберг, и в дисках взопревших телефонов отражались танки, танки, танки, рвущие по дорогам совсем уж было победившей свердержавы. И потерянные бабы с нашивками Ost совсем иначе начинали смотреть на своих майстеров с хлыстиками, и медленно описывало полный круг недовольное жерло башенной пушки. С урчанием и перевалочкой, микки-маусовыми ушами поднятых люков танк стал пятым в маленькой армии, за считанные годы до своего собрата "Рыжего", разбавившего нерушимый экипаж четырех танкистов с собакой. Толстые фрицы бегали вокруг с овчарками, тянулись во фрунт и кричали "шнель-колоссаль", но даже эти карикатуры старого герасимовского кино не портили яростный восторг праведного боя."

Фильм: Цыпочки (The Heart Is Deceitful Above All Things)
2004 - США , Великобритания , Франция , Япония
Режиссер: Азия Ардженто
Актеры: Азия Ардженто , Джимми Беннетт , Кип Пардью , Джереми Реннер , Дилан Спрауз
Скандальный фильм по книге о подростке, который скитается со своей матерью, зарабатывая на жизнь своим телом, известного трансвестита, музыканта и культового калифорнийского писателя, скрывающегося под псевдонимом Джей Ти Лерой (J.T. LeRoy).

Фильм: Царица Савская (La Regina di Saba / The Queen of Sheba)
1952 - Италия
Режиссер: Пьетро Франциши
Актеры: Марина Берти , Джино Леурини , Леонора Руффо , Джино Церви
Музыка: Нино Рота (Nino Rota). Царица Савская и израильский царь Соломон – главные герои этого фильма. Их безумно сложные отношения и трагические судьбы лежат в основе сюжета…

Фильм: Рембрандт (Rembrandt)
1936 - Великобритания
Режиссер: Александр Корда
Актеры: Эльза Ланчестер , Чарльз Лотон , Гертруда Лоуренс
Прекрасный актер Чарлз Лотон создал замечательный образ гениального голландского художника.

Фильм: Кармен (1948) (The Loves of Carmen)
1948 - США
Режиссер: Чарльз Видор
Актеры: Виктор Джори , Рон Рэнделл , Гленн Форд , Рита Хейворт
Экранизация одного из самых романтичных и трагических произведений ХIX века. Актерский дуэт Риты Хейворт и Гленна Форда стал, по мнению критики, лучшим примером воплощения образов созданных Проспером Мериме на киноэкране. Картина об испанской любви, снятая в Голливуде, имела огромный успех у зрителей во всем мире.
14 сен 2007

Подписаться на новости в формате RSS


последние новости
[архив новостей]

Каталог жанры / теги
полное облако тегов
Сейчас на сайте:
Зарегистрированных: 0
Гостей: 140




Реклама на сайте

Гость
При регистрации
вы получаете
возможность отслеживать состояние ваших заказов

Регистрация


Магазин Иное Кино





Разработка сайта
Фильм добавлен в корзину
ИНОЕКИНО
интернет-магазин
В вашей корзине
пока нет фильмов