Уважаемые друзья!
Интернет магазин INOEKINO.ru приостанавливает обработку заказов.
С уважением, администрация INOEKINO.ru

Новость

Номинации на премию «Оскар» 2007

  23 января  в Лос-Анджелесе объявлены номинации на премию «Оскар». Наибольшее количество номинаций — восемь — умудрился собрать мюзикл «Девушки моей мечты», не упомянутый ни в одной из главных номинаций, но заработавший, в частности, сразу три номинации за лучшую песню к фильму.

Следом идут «Вавилон» Алехандро Гонсалеса Иньярриту и «Королева»Стивена Фрирса — семь и шесть номинаций соответственно. Оба фильма выдвинуты на соискание награды в категориях «лучший фильм» и «лучшая режиссёрская работа». За звание лучшего фильма с ними поборются «Отступники» Мартина Скорсезе, «Письма с Иводжимы» Клинта Иствуда и «Маленькая мисс Счастье». В номинации «лучшая режиссерская работа» с Иньярриту и Фрирсом будут конкурировать снова Иствуд и Скорсезе, а пятым в этой категории выдвинут Пол Грингасс с фильмом «Потерянный рейс».

Шесть номинаций заработал также «Лабиринт Фавна», фильм выдвинут как лучший фильм на иностранном языке, за лучший сценарий и операторскую работу, а также в нескольких технических номинациях.

По пять номинаций заработали фильмы «Отступники» и «Кровавый алмаз», по четыре — «Маленькая мисс Счастье», «Заметки об одном скандале», «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» и «Письма с Иводжимы».

Обладателей наград Американской киноакадемии за 2006 год назовут во время торжественной церемонии, которая пройдёт в Лос-Анджелесе 25 февраля 2007 года, пока же мы предлагаем вашему вниманию фото с номинационной церемонии.







Целиком номинационный список выглядит следующим образом:

Лучший фильм

«Вавилон»
«Отступники»
«Письма с Иводжимы»
«Маленькая мисс Счастье»
«Королева»

Лучшая режиссерская работа

Алехандро Гонсалес Иньярриту («Вавилон»)
Мартин Скорсезе («Отступники»)
Клинт Иствуд («Письма с Иводжимы»)
Стивен Фрирс («Королева»)
Пол Грингасс («Потерянный рейс»)

Лучшая мужская роль

Леонардо ди Каприо («Кровавый алмаз»)
Райан Гослинг («Полунельсон»)
Питер О’Тул («Венера»)
Уилл Смит («В погоне за счастьем»)
Форест Уитакер («Последний король Шотландии»)

Лучшая мужская роль второго плана

Алан Аркин («Маленькая мисс Счастье»)
Джеки Эрл Хэйли («Малые дети»)
Джимон Хонсу («Кровавый алмаз»)
Эдди Мёрфи («Девушки моей мечты»)
Марк Уолберг («Отступники»)

Лучшая женская роль

Пенелопа Круз («Возвращение»)
Джуди Денч («Заметки об одном скандале»)
Хелен Миррен («Королева»)
Мерил Стрип («Дьявол носит Prada»)
Кейт Уинслет («Малые дети»)

Лучшая женская роль второго плана

Адриана Бараза («Вавилон»)
Кейт Бланшетт («Заметки об одном скандале»)
Эбигейл Бреслин («Маленькая мисс Счастье»)
Дженнифер Хадсон («Девушки моей мечты»)
Ринко Кукучи («Вавилон»)

Лучшая операторская работа

«Чёрная орхидея»
«Дитя человеческое»
«Иллюзионист»
«Лабиринт Фавна»
«Престиж»

Лучший анимационный фильм

«Тачки» (Pixar, реж. Джон Лассетер)
«Делай ноги!» (Warner Bros., реж. Джордж Миллер)
«Дом-монстр» (Sony Pictures, реж. Джил Кенан)

Лучший фильм на иностранном языке

«После свадьбы» (Дания)
«Дни славы» (Алжир)
«Жизнь других» (Германия)
«Лабиринт Фавна» (Мексика)
«Вода» (Канада)

Лучший адаптированный сценарий

«Борат» (Саша Барон Коэн, Питер Бэйнхем, Энтони Хайнс, Тодд Филипс)
«Дитя человеческое» (Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Секстон, Дэвид Арата, Марк Фергус, Хок Остбай)
«Отступники» (Уильям Монахан)
«Малые дети» (Тодд Филд, Том Перротта)
«Заметки об одном скандале» (Патрик Марбер)

Лучший оригинальный сценарий

«Вавилон» (Гильермо Арриага)
«Письма с Иводжимы» (Айрис Ямашита, Пол Хэггис)
«Маленькая мисс Счастье» (Майкл Арндт)
«Лабиринт Фавна» (Гильермо дель Торо)
«Королева» (Питер Морган)

Лучшая работа художника-постановщика

«Девушки моей мечты»
«Ложное искушение»
«Лабиринт Фавна»
«Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»
«Престиж»

Лучший дизайн костюмов

«Проклятие Золотого цветка»
«Дьявол носит Prada»
«Девушки моей мечты»
«Мария-Антуанетта»
«Королева»

Лучший монтаж

«Вавилон»
«Кровавый алмаз»
«Дитя человеческое»
«Отступники»
«Потерянный рейс»

Лучший грим

«Апокалипсис»
«Клик: с пультом по жизни»
«Лабиринт Фавна»

Лучший оригинальный саундтрек

«Вавилон» (Густаво Сантаолалла)
«Хороший немец» (Томас Ньюман)
«Заметки об одном скандале» (Филип Гласc)
«Лабиринт Фавна» (Хавьер Наваррет)
«Королева» (Александр Деспла)

Лучшая оригинальная песня к фильму

“I Need to Wake Up” (композитор Мелисса Этеридж, «Неудобная правда»)
“Listen” (композиторы Генри Криджер и Скотт Катлер, «Девушки моей мечты»)
“Love You I Do” (композитор Генри Криджер, «Девушки моей мечты»)
“Our Town” (композитор Рэнди Ньюман, «Тачки»)
“Patience” (композитор Генри Криджер, «Девушки моей мечты»)

Лучшая анимационная короткометражка

“The Danish Poet” (Mikrofilm, Torill Kove)
“Lifted” (Pixar, Gary Rydstrom)
“The Little Matchgirl” (Walt Disney, Roger Allers and Don Hahn)
“Maestro” (Kedd Production, Geza M. Toth)
“No Time for Nuts” (Blue Sky Studios, Chris Renaud and Michael Thurmeier)

Лучшая работа звукорежиссёра

«Апокалипсис»
«Кровавый алмаз»
«Флаги наших отцов»
«Письма c Иводжимы»
«Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»

Лучшие звуковые эффекты

«Апокалипсис»
«Кровавый алмаз»
«Девушки моей мечты»
«Флаги наших отцов»
«Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»

Лучшие визуальные эффекты

«Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»
«Посейдон»
«Возвращение Супермена»


7 фев 2007

Подписаться на новости в формате RSS


последние новости
[архив новостей]

Каталог жанры / теги
полное облако тегов
Сейчас на сайте:
Зарегистрированных: 0
Гостей: 46




Реклама на сайте

Гость
При регистрации
вы получаете
возможность отслеживать состояние ваших заказов

Регистрация


Магазин Иное Кино





Разработка сайта
Фильм добавлен в корзину
ИНОЕКИНО
интернет-магазин
В вашей корзине
пока нет фильмов