Уважаемые друзья!
Интернет магазин INOEKINO.ru приостанавливает обработку заказов.
С уважением, администрация INOEKINO.ru

Борат

Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan
Борат
2006 - США

Режиссер:

Псевдодокументальный фильм-комедия, главной фигурой которого является разработанный Коэном персонаж Борат — казахский журналист, путешествующий по США и встречающийся с разными людьми.

Интересные факты:

Сцены, в которых действие происходит в Казахстане, были сняты в румынском селе Глод (рум. Glod) жудеца Дымбовица. Несколько персонажей, говорящих якобы по-казахски, на самом деле говорят на румынском. Женщина, играющая жену Бората, на самом деле родилась в Казахстане и эмигрировала в Румынию.

Показанный в конце фильма на фоне казахского флага портрет должен изображать Нурсултана Назарбаева, однако это лицо принадлежит президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Большинство сцен фильма снимались без сценария, и большинство персонажей не играется актёрами (за исключением самого Бората, Азамата, Памелы Андерсон, чернокожей проститутки и членов семьи Бората).

Саша Барон Коэн (Борат) говорит в фильме не по-казахски, а на иврите. Актёр Кен Давитян, играющий роль Азамата, говорит на армянском. В фильме также присутствуют реплики на разных славянских языках (например, «Як ше маш!», что Борат употребляет в качестве приветствия; в действительности фраза является вопросом на польском языке «Jak się masz?» = «Как дела?»).

В английском написании названия фильма английские буквы «A» и «n» заменены на кириллические «Д» и «и», например, «BORДT» и «learиiиg».

Посол Казахстана в Великобритании выступал с резкой критикой фильма, указывая на то, что Казахстан в нём представлен крайне отсталой страной, в которой якобы угнетаются женщины, преследуются гомосексуалисты и процветает антисемитизм.

Рецензии на фильм
Борат

43
#

Это действительно фильмом не назовешь,общество деградирует...это печально. А казахи еще покажут всем чего стоят!

16 июн 2012 Aika

#

странные вы люди. фильм смешной и придумали его что бы поржать. ну а если вы не умеете над собой смеяться то вы убогие дураки

31 июл 2012 ?

#

Саша Барон Коэн не похощ на британский комедийный актёра 0%
Отец был владельцем магазина мужской одежды ужасннооо...!! британский комедийный актер Эрик Сайкс 100%%%

12 авг 2012 Гость

#

Вы все ДИБИЛЫ!ВСЕ далбаебы кто удилил этому фильму хоть 5мин!Вы столько пишете и нехрена не думаете ДИБИЛЫ ДИБИЛАМИ!Пора смотреть нормальные фильмы кому этот фильм нравиться тот человек(или хрен знает кто)на том же уровне что и этот фильм!!!пздц вы дибилы

17 авг 2012 Гость

#

У меня к этому фильму двоякое отношение. с одной стороны это реальный тупой стёб над казахстаном. И заграницей меня пару раз спрашивали соответствует ли действительости снятое в фильме Борат, а естественно мне становилось смешно от того что американцы такая "продвинутая" нация нихрена не знает что творится дальше их материка. И это обидно. Что теперь Казахстан стал известен по миру через это фильм.НО зат теперь понятно что Те кто сформировал свое представление о Казахстане по этому фильму(драные америкосы и все остальные) тупые, узко образованные деграданты.вот так=))

3 окт 2012 Гость

#

Казахстан выглядит не так, ну и что, люди совсем там живут другие- какая разница? зачем так резко отзываться о создателях фильма и о людях, которым этот фильм понравился???? человек отличается от животного тем, что умеет над собой смеяться! развивайтесь, Казахстанцы! добра Вам, великий казахский народ!

15 дек 2012 Гость

#

Ужасный фильм, как можно просто так взять и обосрать Казахстан, это хорошее, развивающееся государство, я сама из Казахстана, но живу в России, и мне было неприятно смотреть этот фильм, просто ужасно. Почитала отзыву тут, и просто ужаснулась, как же менталитет, мне стыдно за народ!!!!

10 апр 2013 Гость

#

Многие из вас тупое было, ничего кроме своего носа не видящие)

Причём здесь Казахстан?!
Успокойтесь вы наконец)

Мир посмотрите, людей узнайте, их уровень жизни и понимания оцените, а потом в интернет со своими тупыми комментами лезьте)

dzięki)

14 апр 2013 Гость

#

дебилы те кто осуждает. каждому свое. норм комедия

27 апр 2013 Гость

#

Тот, кто воспринимает "Бората" всерьёз - просто дурак. Фильм - стёб над пиндосами, никуда из своих "Асашай" не выезжающими и мира не видавшими. Все стереотипы о странах экс-СССР в фильме выложены. Проституция, антисемитизм, бедность.
В фильме даже есть сцена, где американцы, подвозящие Бората, путают Казахстан с Россией. У них и Турция в Европе, а Италия - остров, чему уж удивляться?
Однако, что в казахской, что в российской глубинке всё довольно близко к описанному в фильме. По крайней мере, уровень жизни. Полуразвалившиеся дома, машины на лошадином ходу - всё это имеет место быть. Насчёт проституции не знаю (как-то не интересовался), но, думаю, тоже довольно распространена. Москвичи шутят о "жизни за МКАДом", в Астане тоже, скорее всего, хоть примерно представляют себе, как живут в казахских деревнях.
Короче, Борат - стёб над всеми, и над казахами, и над пиндосами.

15 авг 2013 Гость

#

Вы нас казахов необижайте ,про наш ядерный запас не забывайте!!:!?

5 июл 2014 Гость

#

ну кому как...мне этот фильм ооочень понравился,а кто то его даже включать не захотел!!!фильм крутой!БОРАТ лучше всех=)

28 янв 2008 Лена

#

Это не тупая похабщина, а фильм

14 янв 2008 Гость

#

Это не фильм,а тупая похабщина

13 янв 2008 mogila

#

в высшей степени тупой и похабный фильм! Поймите главное-фильм не казахах, а о нас с вами! вы разве этого не видете?? даже не ожидал его здесь увидеть...

8 фев 2008 Буковски [рейтинг: 19]

#

вы что правда не понимаете, что фильм представляет собой стёб над американцами (в первую очередь).

10 авг 2008 1234

#

БОРАТ ЛУЧШИЙ!

7 сен 2008 Гость

#

Uzhasnyi film!!!nikogda ne ozhidala takogo uvidet!

12 сен 2008 Yuliya

#

очень смешной фильм,оч клевый,шутки конечно все ниже пояса,но идея смешная и необычная

22 сен 2008 Гость

#

Только что посмотрела фильм... Даже фильмом назвать его не могу. Тупая куйня.

Конечно, мне возразят, что это я отсталая; возможно и так, но фильм тупейший.

25 сен 2008 Гость

#

А по-моему стёб не над американцами, а всё же над нами. Вернее, над жителями какой-то далёкой маленькой страны (Казахстан выбран случайно, это могла быть любая из республик бывшего СССР, а также любой русской деревни, и в фильме приэтом ничего не поменялось бы). Возможно, будучи американцем это и смешно смотреть, просто из-за незнания настоящего положения вещей. Всё равно если бы мы сняли фильм-вымысел про какое-нибудь малоизвестное нам племя "Писсуры" и ржали над ним. Вот и американцы - ржут над собственной ограниченностью.

25 сен 2008 Гость

#

Очень тупой фильм, близко не похож на жизнь в нашей стране. Мы считаем что Борат самый тупой ублюдок!!!

27 сен 2008 От всех Казахстанцев

#

Да, согласен, это не кино, а полнейшая лажа!!!

26 дек 2008 Наблюдатель

#

Мне нравится фильм на казах может и не похоже. но фильма ржачная всегда смотрю и ржу как конь!:DDD

30 дек 2008 Lokdog

#

фильмец это реклама! а мерикосы точно тупые как говорит Задорнов!

18 янв 2009 Гость

#

...посмотрев первые 10 минут, понял, что смотреть это невозможно... глум. непонятно, кто над кем хочет посмеяться (

21 янв 2009 Миша

#

Туповатый фильм. Если приходит в казахстан, убьют сразу с трапа.

23 янв 2009 Гость

#

ужасный фильм, хотя этот кошмар нельзя и фильмом назвать!

27 янв 2009 Нормальный человек

#

САМЫЙ ТУПОЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ Я СМОТРЕЛА! КАКОЕ ПРАВО ИМЕЮТ АМЕРИКАНЦЫ ПОТЕШАТЬСЯ НАД ДРУГИМИ СТРАНАМИ? ЭТО ИДЕТ УЖЕ ДИССКРЕМИНАЦИЯ!!!!!!! КАЗАХСТАН, ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ НА МИРОВОЙ УРОВЕНЬ, НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО МЫ ЖИВЕМ, КАК НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ И ДИКИЕ ЛЮДИ! Я СОВЕРШЕННО, НЕ СОГЛАСНА С ЭТИМ!!!!!!

31 янв 2009 Aigerim

#

Это лучши фильм что я видел. Як ши маш! Нраица... А У вас принято смейся над дибилизм?

24 мар 2009 Гость

#

"Если этот машина ехат в толпу цыган... машина будет очень пострадал?"

убило )))))

PS: А публике с отсутствием чувства юмора и самоиронии такое кино противопоказано, что и подтверждают некоторые коммнетарии. У вас слишком высокое мнение о себе и о своей стране, в частности (где бы вы ни жили).
Проще надо на вещи смотреть :)

21 июн 2009 Нраицца

#

"У вас слишком высокое мнение о себе и о своей стране"
Если ты не бывал в нашей стране, то лучше не пиши таки коментсы!Всем понятно, что снявшие этой тупой фильм реально не задумывались о последствиях!

14 июл 2009 Казах

#

А я не токо бывал, но еще сам казах на половину, и над фильмом ржал как конь и смотрел его раз 30 и еще буду смотреть, меня это ни как не задело, мб потому что я на половину русский. А Казахстан действительно недоразвитая страна в интеллектуальном плане (мамбеты, колбиты и тд) А то что вы города отгрохали продав все свои производства и строили вам их турки, так это пыль в глаза и не больше того.. Глубже надо смотреть, в корень, а не поверхностно..

13 сен 2009 Казах2

#

za to kakoi advertisement, da vse eto politika, 4tob privle4 vnimanie

25 окт 2009 Гость

#

Фильм не вписывается не в какие рамки, тупость. Это расизм чистой воды. Казахстан вовсе не недоразвитая страна, а молодое государство взявшее неплохой старт. Мы очень любим культуру и быт нашего народа, за короткий промежуток времени мы построили такое красивое и процветающее государство. Возможно мы ещё не вышли на мировой уровень, но это только вопрос времени. А создателей фильма нужно осудить, это огромный плевок в наш адрес. У людей, не бывавших в нашей стране сложится неправильное представление, не соответствующее действительности.
Фраза "Як ши маш" - это с РУМЫНСКОГО "как дела?" на КАЗАХСКОМ "привет" звучит как "салем", и "Казах2" ты не достоин называть себя даже на половину казахом. Ведь этот фильм оскорбляет наш народ. Постыдился бы...

29 мар 2010 казашка

#



Неужели амеры не понимают,что "Борат"-насмешка над ними же?
и дураку понятно,что Казахстанцы не такие...а вот поведение амеров в фильме-реальное!а они смеются над "казахстанцем"..
даже режиссер этого фильма сам не догнал, что снял просто охренительную пародию на американцев

29 мар 2010 казашка)

#

фильма доставляет. и стёб там над американами, чего стоят только кадры с проповеди и на родео. а "простой до примтивизма казахский парень" тут как бы противопоставляется этому обществу. то же самое, только более эпатажно, подтверждает и второй фильм комика - бруно. скажите, стебутся там над австрийцами? было бы забавно, если бы австрийцы начали кричать как там их страну выставляют меккой пидерастов всех сортов. однако же...

3 апр 2010 критик

#

гы-гы-гы!
Фильм снимался не о казахстане вообще-то, но судя по коментам кз приняли все на свой счет, очевидно что в кз не все гладко....

7 мар 2011 ффф

#

Уважаемые Казахстанцы, успокойтесь пожалста, фильм не о Казахстане ВААБЩЕ!!!!!! Изучите подробности съёмок фильма, места, персонажи, языки. Какой нахрен Казахстан. Саша Коэн ортодоксальный еврей стебёт евреев на чём свет стоит. В фильме используется музыка Горана Брэговича. Фильм снят без дублей. И тэдэ и тэпэ. При этом полный улёт.

8 июл 2011 МишкаУндГришка

#

казашка, "як ше маш" это не румынского, а с польского :0) а фильм это насмешка не над казахами или пиндосами вообче, а над дебилами коих очень много и в пиндосии и в казахстане (особенно судя по реакции на эту пародию некоторых казахов, и в особенности официальных лиц)

20 авг 2011 пиндос

#

котакты жеген екенсиндер.Тупойлар.Сиздерге барибир го, бирак Казакстанда осылай айтатын болсандар олтирем, сука.Борат шешен амы

21 сен 2011 kaz

#

Казахи как они и есть. Браво! Америка - американцам, Казхстан - казахам и паукам :)

18 апр 2012 ile

#

да пусть снимают, что хотят, не обращайте внимания на это, казахи! не унижайтесь. И гоните русских в их паРашку, Казахстан для казахов!

4 май 2012 Гость

Оставить рецензию Борат

Войдите или Зарегистрируйтесь
Это позволит вам отслеживать рецензии и комментарии других людей, а так же вы сможете участвовать в розыгрыше фильмов за лучшую рецензию.
Имя
защитный код
введите код с картинки слева
 
Актеры Оценка за игру в этом фильме
Каталог жанры / теги
полное облако тегов
Сейчас на сайте:
Зарегистрированных: 0
Гостей: 53




Реклама на сайте

Купить на DVD

Доступен к заказу
390 руб.
Купить «Борат» на DVD можно за 390 руб.
Гость
При регистрации
вы получаете
возможность отслеживать состояние ваших заказов

Регистрация


Разработка сайта
Фильм добавлен в корзину
ИНОЕКИНО
интернет-магазин
В вашей корзине
пока нет фильмов