Уважаемые друзья!
Интернет магазин INOEKINO.ru приостанавливает обработку заказов.
С уважением, администрация INOEKINO.ru

Новость

НЕДЕЛЯ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО

Посольство Федеративной Республики Бразилия в РФ, Фестиваль кино Латинской Америки LATINA COSTA представляют

НЕДЕЛЯ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО



25 ноября, 19.00 — открытие в киноцентре Мираж Синема (Большой пр. П.С.)

26 — 30 ноября, киноцентр Мираж Синема (Озерки), кинотеатр "Заневский"

Далекая и притягательная, таинственная и религиозная; страна кофе и футбола, Амазонии и Рио-де-Жанейро, католицизма и карнавалов, самбы и "мыльных опер". Спросите себя честно: много ли я знаю о Бразилии? И получите ответ: практически ничего. "Неделя бразильского кино" дает редкую возможность посмотреть самые яркие фильмы современной Бразилии, встретиться с ведущими режиссерами и киноактерами узнать больше о культуре и нравах этой удивительной страны.

Впервые петербургская публика получила возможность приоткрыть для себя незнакомый мир экзотического бразильского кинематографа в мае 2008 году на фестивале LATINA FIESTA, где были показаны две картины: "Босса нова" ведущего комедийного режиссера страны Бруно Баретту и "Разбитый апрель" режиссера Уолтера Саллеса (Номинация на премию "Золотой глобус" (США, 2002), приз за лучшую режиссуру на кинофестивале в Гаване (Куба, 2002), номинация на премию "Золотой лев" на Венецианском кинофестивале (Италия, 2002). Осенью 2008 года первая национальная кинонеделя Бразилии стартовала в Москве и получила блестящий отклик у зрителей. Лучшие из показанных в столице фильмов были отобраны на петербургский фестиваль LATINA COSTA, прошедший в мае 2009: именно там, громко зазвучали имена Жоао Морейра Саллеса, Сандры Когут, Вальтера Саллеса.

Прошло совсем немного времени, и мы готовы сделать новый шаг навстречу бразильскому кинематографу. На Неделе бразильского кино будет представлено все разнообразие современного бразильского кинопроцесса. Одиннадцать самых ярких фильмов последних лет, зрительские фавориты современной национальной киноиндустрии. Прежде всего, мини-ретроспектива классика бразильского кино Даниэля Филхо: мастер лично представит свои последние работы, комедию "Будь я тобой" и драму "Мирные времена".

Кроме того, предстоит встреча с самой успешной картиной Бразилии прошлого года — хулиганской драмой Мауро Лима "Меня зовут не Джонни" и целым веером искрометных комедий, одна из которых - социальная сатира "Черная касса" уже полюбившегося нам Бруно Баретту.

Причудливая картина актуального бразильского кино невозможна без документалистики. На суд зрителей предстанет новая кинолента главного бунтаря-формотворца Латинской Америки на поприще неигрового кино Эдуардо Коутино "Москва" и лирический кинопортрет великого музыканта Нельсона Фрейре в исполнении Жоао Морейра Саллеса.

Ждем Вас на самом солнечном фестивале осеннего Петербурга!

Смотрите новую Бразилию!

25 ноября, среда 19.00


ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО

Киноцентр Мираж Синема на Большом

В программе:

Фильм открытия: комедия "Будь я тобой" (2009).

Картину представит режиссер Даниэль Филхо
Capoeira — show от школы Mundo Capoeira

Перед показом зрителей будут удивлять исполнители и музыканты лучшей в Петербурге школы капоэйра — Mundo Capoeira.

Вы еще не знаете, что такое капоэйра? Это уникальное боевое искусство, возникшее на территории Бразилии в эпоху колонизации. В течении многих лет капоэйра развивалась, и на сегодняшний день распространилась по всему миру. . Её изюминка в неповторимом сочетании элементов борьбы, акробатики и танца под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов. Именно это делает капоэйра самым эффектным из боевых искусств!

Площадки:

Киноцентр Мираж Синема на Большом, Мираж Синема в Озерках / зал 8 ½ /
Кинотеатр Заневский /Новочеркасский просп., 47, корп. 1. м. Новочеркасская /

Расписание:
http://www.artbereg.ru/ и http://www.mirage.ru/

Подробности:
Александра Дунаева, pr-координатор проекта
+ 7 911 927 85 08

artbereg@gmail.com


ПРОГРАММА НЕДЕЛИ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО
в Санкт- Петербурге

25 ноября — 2 декабря

Площадки:
киноцентр Мираж Синема
кинотеатр Заневский


БУДЬ Я ТОБОЙ

Жанр: комедия
Год: 2009
Режиссер: Даниэл Фильо
Продолжительность: 100 мин.
В ролях: Глория Пирес, Тони Рамос, Шико Анизио, Кассио Габус Мендес.

Клаудио и Хелена находятся на грани разрыва отношений, и пока этого не случилось, должно произойти нечто такое, что помогло бы им лучше понять друг друга... Уморительная попытка развода по-бразильски. Фильм — лидер зрительских симпатий 2009 года в бразильском кинопрокате.

МИРНОЕ ВРЕМЯ

Жанр: драма
Год: 2009
Режиссер: Даниэл Фильо
Продолжительность: 80 мин.
В ролях: Тони Рамос, Даниэл Фильо, Дан Стулбак, Луизе Кардозо, Аилтон Граса.

18 апреля 1945 года. Сотни людей, подвергавшихся насилию при диктатуре Жетулио Варгаса, в результате внешнего давления в конце 2-й Мировой войны отпущены на свободу. Бывший сотрудник политической полиции Сежизмундо стал начальником иммиграционной службы Рио-де-Жанейро, и теперь главная его задача не пускать в столицу Бразилии нацистов.


Мое имя не Джонни /Meu nome não é Johnny/

Drama, 2008
Direction: Mauro Lima
Length: 124 min

История, основанная на реальных событиях, рассказывает о жизни самого влиятельного и неординарного наркодиллера Рио де Жанейро первой половины 90х. Выходец из состоятельной семьи, Хуан Гильермэ Эстрелла с ранней юности вращался в высших кругах бразильской столицы, что и позволило ему свободно вести бизнес в Латинской Америке и Европе и долгое время жить припеваючи. Арестованный в 1995, он трем не менее выходит на свободу и... становится успешным музыкальным продюсером.

ПРИЗЫ И НОМИНАЦИИ:

2009 Cinema Brazil Grand Prize: Лучшая мужская роль. Лучший монтаж. Лучшая музыка. Лучший сценарий. А так же — 7 номинаций в других категориях.
2008 Miami Brazilian Film Festival: Лучший фильм. Лучшая мужская роль. Приз зрительских симпатий.
2008 Prêmio Contigo Cinema, Brazil: Лучшая мужская роль. А так же — 4 номинации в других категориях.

НЕМОЙ / MUDO/


Реж.: Сандра Когут / Sandra Kogut/
Бразилия, Франция, 2007

Фильм о черной птице, поющей по ночам одинокому мальчику, который живет в проблемной семье на отдаленной бразильской ферме. Перед тем как уйти в большое кино Сандра Когут занималась видео-артом — возможно, именно этот опыт позволил ей снять ленту столь богатую по образной выразительности. Лучшие фестивальные рекомендации по всему миру. Новое имя в бразильском кино.

ПРИЗЫ И НОМИНАЦИИ:

2007 CANNES Завершающий фильм режиссерского
конкурса
2007 Toronto International Film Festival
Официальный выбор Фестиваля
2007 Festival do Rio Лучший фильм
2007 Festival de Cinema de Bogotá Второй приз в категории Лучший игровой фильм
2007 London International Film Festival
Официальный выбор Фестиваля
2007 Festival de Biarritz Официальный выбор
Фестиваля


Чёрная касса /Caixa Dois/

Комедия, 2007
Режиссер: Bruno Barreto
83 minutos

Бруно Баретто, прославившийся как мастер политического триллера фильмом "4 дня в сентябре" 1997 года, выдвинутого одновременно на соискание Оскара и "Золотого медведя" Берлиналле, через десять лет решил посмеяться над "крючкотворческой" экономической системой родины и выдал по этому поводу очень серьезную комедию.
Решив подставить простушку секретаршу под удар ради собственной наживы, богатенький банкир получает не только самую головоломную финансовую сделку в своей жизни, но и целую гору проблем в виде бонуса.

Нормальные /Os Normais/

Комедия, 2003
Режиссер: José Alvarenga Jr
88 min

Вани и Руи собираются пожениться в одной церкви с Сержио и Мартой. Поболтав немного перед церемонией, они выясняют, что на самом деле являются соседями. С этого начинается целая череда приключений, грозящих разорвать едва возникшие брачные узы. Искрометная комедия положений, выросшая из популярного комедийного сериала.

ПРИЗЫ И НОМИНАЦИИ:

2004 Miami Brazilian Film Festival: Приз зрительских симпатий

Невидимая женщина / MULHER INVISÍVEL/

Комедия, 2009
Режиссер: Jose Alvarenga Jr.
105 минут

Педро, неисправимый романтик, после разочарования в отношениях с любимой, думает, что, наконец, нашел идеальную женщину: это Аманда, его подруга, красавица и преданная соседка. Однако его друг Карлос, будучи прагматиком, не верит в любовь и не советует делать ставку на отношения с женщиной, о которой никто ничего не знает.
Но Педро влюблен не на шутку... А она — так прекрасна... Это продолжается до тех пор, пока Педро не начинает подозревать, что у Аманды есть единственный, но ужасный недостаток — Аманды просто нет!

Диван / DIVÃ /

Комедия, 2009
Режиссер: Claudio Torres
105 min.

Это история женщины, матери, чья жизнь полностью меняется, как только она решает обратиться к психоаналитику. Фильм создан по мотивам одноименной театральной пьесы, поставленной в свою очередь по роману Марты Медейрос.

Знак зодиака города /SIGNO DA CIDADE/

Драма, 2009
Режиссер: Carlos Alberto Riccelli
95 min.

В то время как планеты и звезды перемещаются по небу Сан-Пауло и наобум распространяют свою магию, мужчины и женщины города спрашивают себя, сбудутся ли их мечты и желания. Жил, например, женат, но очень одинок. Лидия заигрывает с опасностью. Жозиалдо родился, чтобы быть женщиной. Моника озабочена лишь собой. Постепенно судьба вовлекает всех участников в общую историю сложных взаимоотношений.

Москва /Moscou/

Документальный, 2009
Режиссер: Eduardo Coutinho
78 min

Впервые обратив камеру в сторону зрительного зала фильмом "Jogo de Cena", режиссер обосновался теперь между рядами кресел Galpão Cine Horto, в "ставке" бразильской театральной группы Galpão. Что же получилось из этого странного театрального кинодневника?

Нельсон Фрейре /Nelson Freire/

Документальный, 2003
Режиссер: João Moreira Salles
102 min.

Фильм рассказывает о бразильском пианисте вундеркинде, из провинциального тапера сумевшего превратиться в национальное достояние.

ПРИЗЫ И НОМИНАЦИИ:

2004 ABC Cinematography Award: Лучший документальный фильм.
2004 Cinema Brazil Grand Prize: Лучший документальный фильм. Лучшее звуковое решение фильма. А также — 3 номинации в разных категориях.
2004 São Paulo Association of Art Critics Awards: Лучший документальный фильм.
2003 Silver Daisy Awards, Brazil: Лучшая работа режиссера
5 ноя 2009

Подписаться на новости в формате RSS


последние новости
[архив новостей]

Каталог жанры / теги
полное облако тегов
Сейчас на сайте:
Зарегистрированных: 0
Гостей: 1400




Реклама на сайте

Гость
При регистрации
вы получаете
возможность отслеживать состояние ваших заказов

Регистрация


Магазин Иное Кино





Разработка сайта
Фильм добавлен в корзину
ИНОЕКИНО
интернет-магазин
В вашей корзине
пока нет фильмов